74% детей занимаются по программам дополнительного образования в Приморье

 

4% детей в возрасте от 5 до 18 лет занимаются по программам дополнительного образования в Приморском крае. Таким образом, в крае на четыре года раньше срока достигнут показатель, определенный Указом президента РФ Владимира Путина, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте образования и науки, система дополнительного образования детей в Приморье включает 117 учреждений, из которых 116 – муниципальных и одно – краевое. Здесь ребята занимаются по разным направлениям: художественно-эстетическому, научно-техническому, эколого-биологическому, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному, социально-педагогическому и другим.

"Контрольный показатель вовлечения детей в программы дополнительного образования, определенный Указом Президента для выполнения к 2020 году, составляет 70-75%. В Приморском крае – уже 74%, и эта работа будет продолжена", – отметили специалисты.

Особое внимание в дополнительном образовании уделяется развитию технического творчества. Так, на сегодняшний день в крае работают 15 объединений по изучению робототехники. Интерес школьников к этому направлению стимулирует создание новых творческих объединений.

Отметим, что мероприятия по вовлечению детей в программы дополнительного образования проводятся в рамках госпрограммы "Развитие образования Приморского края" на 2013-2020 годы".

( Источник: PrimaMedia.ru )