Приморье присоединилось к празднованию Дня отца

В один из самых мужских праздников, который впервые отмечается в стране, председателя Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморье Виктора Тарабарина поощрили благодарственным письмом президента РФ Владимира Путина. Награду за вклад в развитие института отцовства, активную работу с детьми и молодёжью, патриотическое воспитание, пропаганду спорта и здорового образа жизни на территории региона вручила государственный, общественный и политический деятель Анна Кузнецова в Государственной Думе Российской Федерации.

Виктор Тарабарин в свою очередь поблагодарил за то, что его деятельность на территории Приморья получила высокую оценку и пообещал развивать это направление с новыми силами.

— На сегодняшний день практически в каждом городе Приморского края есть совет отцов. Мы сотрудничаем с организацией "Боевое братство", потому что наши дети должны равняться на ветеранов и брать с них пример. Хочу напомнить, что День отца сравнительно недавно получил официальный статус после подписания соответствующего указа президентом РФ Владимиром Путиным. Важно, что и благодаря нашей деятельности роль отца в социуме становится более значимой и заметной. Отец — звучит гордо и почётно. В прекрасный праздник хочу пожелать всем отцам огромного счастья, бодрости, здоровья, успехов, исполнения желаний и любви, — отметил Виктор Тарабарин в беседе с корр. редакции.
За этот год Совет отцов в Приморье организовал более 20 акций и воспитательных бесед с детьми. В школах проводились открытые уроки по безопасности и конкурсы в социальных сетях. В рамках одного из таких Совет публиковал рассказы детей о своих папах.

"Сегодня, 17 октября, мы впервые отмечаем новый семейный праздник — День отца. В последние годы в нашей стране большое внимание уделяется поддержке и развитию института семьи. И в этом смысле новый праздник — еще один шаг к укреплению семейных ценностей, справедливое признание роли мужчины в развитии полноценного общества. Ведь именно отец — главная опора, надежная защита для женщины и мудрый и сильный друг для детей. Несмотря на обязанность обеспечивать семью, мужчины находят возможность принимать непосредственное участие в воспитании детей, быть чуткими и внимательными, терпеливыми и заботливыми. Пожалуй, быть хорошим отцом — и есть самая ответственная и благодарная работа в жизни мужчины: стать примером, научить, защитить, рассказать и объяснить", — прокомментировал губернатор края Олег Кожемяко.

( Источник: PrimaMedia.ru Фото: предоставлено Виктором Тарабариным )