Конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья" в Артеме собрал более 300 участников

 В конкурсе приняли участие 16 команд: 11 семейных команд, состоящих из трех членов семьи, и пять команд, состоящие из четырех членов семьи. Соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплоченности каждой семьи. Организатору конкурса — администрации Артемовского городского округа — удалось подготовить зрелищное мероприятие, которое привлекло большое количество участников и болельщиков, сообщили в управлении информации Артемовского ГО.
Перед началом соревнований глава Артемовского городского округа Владимир Новиков пожелал всем участникам удачи и победы, а также отметил, что с каждым годом семей, желающих участвовать в городском конкурсе, становится больше, а некоторые семьи уже имеют хороший опыт участия.
На соревнованиях семьям необходимо было проявить ловкость, быстроту и спаянность команды в пяти конкурсных заданиях.
В конкурсе "Переправа" предлагалось на время "переправить" всех членов семьи через воображаемые препятствия. В конкурсе "Меткие стрелки" баскетбольным мячом нужно было сбить как можно больше кеглей за одну минуту. В конкурсе "Большая стирка" требовалось не только быстро и качественно развесить белье, но и также ловко его снять. Одним из самых экстремальных оказался конкурс "Эстафета погоня", в котором каждая команда, используя скейт и самокат, пыталась за короткое время пройти предложенную дистанцию.
Заключительный этап "Большая эстафета" включал в себя два кувырка на гимнастических матах, бег змейкой, три прыжка двумя ногами через гимнастическую скамейку и попадание футбольным мячом в ворота. 

По результатам соревнований были выявлены самые ловкие, спортивные и дружные. Среди семей из трех человек третье место досталось команде "Тигрята" (семья Назаровых), второе – команде "PEPSI" (семья Зинченко), первое — команде "Луч" (семья Меек).

Среди семей из четырех человек места распределились следующим образом: третье место у семьи Гусейновых-Ртищевых, второе место – у семьи Гребенщиковых, победителями стала семья Демченко.
Всем семьям были вручены именные грамоты и ценные призы за участие в конкурсе, а команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и призами за первое, второе и третье места. Также призами были награждены танцевальные коллективы, пришедшие поддержать и поздравить всех собравшихся.

( Источник: PrimaMedia.ru )