27 юных приморцев провели профсоюзные каникулы в Корее

Ежегодный традиционный обмен детскими делегациями между профсоюзами Приморья и Южной Кореи в этом году проходил с 1 по 6 ноября. 27 приморских школьников в возрасте от 10 до 15 лет из Владивостока, Артема, Михайловского, Октябрьского, Хасанского и Красноармейского районов отдыхали в Сокчо и Сеуле.

Из сеульского аэропорта ребята сразу отправились в Сокчо, погуляли по историческому центру города и по его набережной, понаблюдали за работой местных рыбаков, побывали на смотровой площадке, посетили храмовый комплекс Наксанса и горячие источники Осек.

3 ноября ребята на целый день отправились в знаменитый сеульский Everland, где их ждали незабываемые впечатления от одного из лучших парков аттракционов страны.

Также ребятам предстояла экскурсия в национальный природный парк Сораксан и одноименный буддийский храм, увлекательный музей города Сокчо, знакомство с традиционными корейскими промыслами и даже мастер-класс по корейскому хип-хопу, поездка в аквапарк WaterPia с крутыми горками, бассейнами и горячими термальными источниками.

Федерация профсоюзов Приморского края организует "визиты дружбы", обмениваясь детскими делегациями с Японией, Южной Кореей и Китаем, на протяжении 43 лет.