Значки ГТО получили школьники Приморья

Во Владивостоке прошло открытие краевого фестиваля по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных федераций, где 30 школьникам из восьми муниципалитетов Приморья вручили золотые значки ГТО. Они выполнили все нормативы заранее.

Участие в мероприятие приняли директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов и посол ГТО в Приморской крае Андрей Черных. Они наградили золотыми и серебряными значками ГТО с 1-й по 6-ю ступени тех, кто уже прошел все комплексные испытания, и пожелали удачи тем, кому это еще предстоит сделать в рамках фестиваля.
Фестиваль продлится до 26 ноября на территории спорткомплекса «Олимпиец» и Стадион «Динамо. Школьники, входящие в состав федерации спортивного плавания Приморского края, федерации восточных единоборств, федерации бокса, спортивной гимнастики и легкой атлетики Приморья должны выполнить 10 испытаний. Победителей и призёров фестиваля в личном первенстве по наибольшей сумме очков, которые каждый участник набрал по сумме всех десяти видов испытаний. Участников, выполнивших нормативы комплекса, представят на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.

С этого года испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по всей стране могут пройти школьники и студенты в возрасте от шести до 29 лет. Остальные категории населения – взрослые от 18 до 70 лет и старше, смогут попытаться выполнить нормативы ГТО с будущего, 2017 года. Все участники должны быть зарегистрированы на федеральном сайте ГТО , получить уникальный идентификационный номер (УИН), заполнить соглашение на обработку персональных данных, школьникам и студентам нужно будет взять справку по месту учебы.