На городской ёлке во Владивостоке ребята играли, танцевали и смотрели спектакль

Настоящим подарком от администрации Владивостока для детворы города стало предновогоднее сказочное представление. 21 декабря, на ёлке побывали порядка 600 ребят. Это школьники начальных классов, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве, детсадовцы, дети из малообеспеченных семей.

Пираты и рыцари, принцессы и снежинки, зайчики и котята, Незнайка и Мальвины, мушкетёры и гвардейцы, русские красавицы и заморские королевишны, сказочные персонажи и герои комиксов заполнили фойе Приморской сцены Мариинского театра.

Здесь детвору ждал новогодний утренник. Юные горожане играли, пели, танцевали, участвовали в конкурсах с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, скоморохами и другими персонажами, отгадывали загадки и просто веселились.

«Мой любимый праздник Новый год – он красивый, добрый и самый-самый волшебный», - рассказала маленькая Ульяна.

«На этом празднике мне очень нравится, здесь все нарядные и ёлка красивая, - отметила Ксюша. – Я пришла в наряде звёздочки, ведь звёзды красивые и блестящие».

С наступающим волшебным праздником маленьких горожан поздравила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

«Дорогие ребята, декабрь – это волшебное предновогоднее время, - подчеркнула Елена Щёголева. - Во всех странах мира, у всех народов есть свои праздничные традиции, но есть одна, которая объединяет всех. В эти дни принято дарить подарки тем, кто нам очень дорог, кем мы гордимся. И в городе Владивостоке тоже есть такая традиция. В преддверии Нового года мы приглашаем на ёлку ребят, которые хорошо себя вели, прекрасно учились и добились успехов в спорте и в изучении искусств. Поздравляю вас с Новым годом, желаю счастья и радости, исполнения всех заветных желаний».

Ещё одним новогодним сюрпризом для детворы стал балет-феерия «Щелкунчик».