Сказочные представления подарил театр ТАН детям Приморья в дни новогодних каникул

Депутат Законодательного собрания Приморского края Константин Богданенко подарил сказочные представления детям Хасанского района и острова Русский. Он выступил организатором гастролей владивостокского молодежного театра ТАН, которые прошли в дни новогодних каникул.

Выступления состоялись в поселках Хасан, Краскино, Посьет, Зарубино, Славянка и Барабаш, в школах №5 и №20 острова Русский.

Музыкальный детский спектакль-сказка "Ох уж этот Царь-горох", с яркими и красочными декорациями и костюмами, зачаровал и покорил не только детей, но и посетивших представление взрослых. Маленькие зрители с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Восторженные аплодисменты стали наградой для артистов.

"Мы очень рады такому замечательному представлению. Хотя пришли более 100 человек, — это лишь часть тех, кто хотел попасть на спектакль. Взрослые посчитали, что спектакль детский и постеснялись приходить. Побоялись, что детям мест не хватит. Стоит отметить, с каким энтузиазмом и искренностью играли артисты, это очень важно, ведь фальшь дети чувствуют. Видны были восторженные глаза маленьких зрителей, дети жили в этом спектакле. И, конечно, помимо глаз детей, нужно было видеть и глаза их родителей, потому что они радовались вместе, а, когда семья вместе, это большое счастье", — поделилась впечатлениями заведующая учебной частью школы поселка городского типа Хасан Наталья Карпова.

Она также рассказала, что в школе обучаются 90 детей, еще 22 малыша посещают детский сад при образовательном учреждении.

"Наша школа является социокультурным центром. Все мероприятия, миниспектакли и концерты, проводятся по инициативе учителей и с привлечением жителей", — отметила Наталья Карпова. Не менее высокую оценку выступлениям дали и другие педагоги школ, где прошли праздничные выступления. Всего представление посетили более 700 зрителей.