Самый молодой и талантливый форум: в Ярославль приедут одаренные дети со всей страны

Четвертый Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России", который пройдет в Ярославле, соберет на своей площадке около 500 школьников из разных уголков страны. Подростки ознакомятся с работой инновационных компаний и крупнейших технологических холдингов, попробуют себя в роли профессионалов, решая реальные производственные задачи.


"Крупнейшие российские инновационные компании "Ростех", РЖД, "Роснано", "Русгидро" и другие предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров", - сообщили ТАСС организаторы форума в Ярославле.


IV Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" пройдет 21-24 ноября. В этом году его впервые проведут под эгидой Российского движения школьников, поэтому кроме педагогов и будущих работодателей участие в форуме примут до 500 школьников - победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений из всех регионов России.


Привлечение подрастающего поколения к такому форуму поможет поддержать талантливую молодежь, а уже состоявшимся профессионалам обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями и помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии. Обсудить новые методы работы с детьми в школах смогут и педагоги школ и вузов.
В программе форума в 2016 году будут представлены шесть направлений: "Технологии здоровья", "Технологии энергии", "Космические технологии", "Технологии движения", "Информационные технологии" и "Технологии материалов". Российское движение школьников - общественно-государственная организация, созданная по указу президента России в 2015 году, деятельность которой направлена на развитие мотивированных ребят.