Кириенко предложил расширить для талантливых детей возможности работы над проектами

 Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил подумать, как расширить возможности для работы талантливых детей над их совместными проектами.

Кремлевский чиновник посетил Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" и подробно осмотрел зону лабораторий, где юные изобретатели продемонстрировали ему свои практические наработки.

"То, что такой интеллектуальной столицей будущего страны становится Ярославль, затягивая к себе этот проект, на мой взгляд, очень правильно и очень здорово", - сказал Кириенко журналистам.
"Мы сейчас много разговаривали в перерывах... Здорово, что есть такой форум, жалко, что он один раз в году, - констатировал первый замглавы администрации Кремля. - Видно, что и ребятам разъезжаться не хочется". Кириенко отметил, что на это жаловались участники форума, с которыми он пообщался.


"Сегодня, подходя к разным группам, главное, о чем говорили ребята, - очень интересно, (но) жалко, что было мало времени, только начали", - поделился он. По словам чиновника, дети признавались, что та или иная интересная идея пришла им в голову несколько часов назад или буквально вчера, но они не успевают ее реализовать.


В связи с этим Кириенко предложил "подумать, чтобы для ребят была возможность продолжать такую работу". Он дал высокую оценку проекту форума "проеКТОриЯ", который позволяет участникам взаимодействовать интерактивно. Однако в продолжение проекта нужно "подумать, чтобы не только по интернету, но и (создать) возможность чаще встречаться, прорабатывать такие задачи и совместно работать", повторил первый замруководителя администрации президента РФ.