Совет отцов на XI Форуме матерей Приморья

30 ноября 20156 года во Владивостоке прошел ХI Форум матерей Приморского края «Мы славим женщину, чье имя Мама!». Это широкомасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню Матери, стало в Приморье уже традиционным, что говорит о важности проблем и задач, которые ставит Форум, и эффективности путей их решений.

В очередной раз инициаторами и идейными вдохновителями проведения Форума стали Приморский краевой фонд защиты материнства и детства «Мама» и Совет отцов Приморского края при поддержке Администрации Приморского края.

Основные цели Форума – консолидация общественных организаций, политических партий и государства для решения проблем семьи, материнства и детства, а также мобилизация государственных структур и прогрессивных общественных движений и организаций для выработки конкретных путей решения этих проблем.

Мероприятия в рамках ХI Форума матерей проходили в течение 3-х месяцев, с сентября по ноябрь 2016 года, совместно с учреждениями культуры, образования, при поддержке представителей органов власти:
Благотворительная акция «Рука помощи» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Приморья, пострадавших от наводнения, инвалидов, домов-интернатов для престарелых,
Продолжение духовно-патриотической акции «Синий платочек»,
Продолжение акции «Покров из материнских рук родному Приморью»,
Пресс-конференция председателя попечительского совета и президента фонда «Мама» с приглашением представителей общественных женских организаций и органов власти,
Приемы – консультации специалистов ЗАГСа, здравоохранения, пенсионного фонда, юристов, психологов и социальных работников,
Проведение Круглых столов: «Благополучная семья – крепкая Россия», «Святая должность на земле».

30 ноября в концертном комплексе «Феско-холл» с 11.30 можно было получить консультацию у врачей, социальных работников, работников Пенсионного фонда, юристов. В паркетном зале работала парикмахерская, где можно сделать прическу. Проходил Бал матерей, где звучала музыка и вальсировали мамы с курсантами. Были представлены выступления самодеятельных коллективов Приморского края и выставка народного творчества. На первом этаже организовано фотографирование и кофе-брейк, регистрация участников и вручение сувениров. В 13.00 часов началась торжественная часть, в которой прошли поздравления официальных лиц, награждение и концертная программа.