Патриоты Приморья 2017

В дни осенних школьных каникул воспитанники Находкинского спецназа – молодежного крыла Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» приняли участие в патриотических и военно- спортивных мероприятиях.

8 и 9 ноября 2017 года в средней общеобразовательной школе № 12 города Владивостока прошли уроки патриотической и военно- спортивной подготовки. Мероприятия проводились в рамках реализации военно- спортивного проекта «Готов к защите Отечества», направленного на помощь педагогическим коллективам образовательных учреждений Приморского края в организации массовой патриотической и военно- спортивной работы со школьниками. Организатором выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Практические занятия со школьниками 4-х, 5-х и 9-х классов школы №12 проводил автор проекта Каплин Александр Витальевич.
Особый интерес у школьников вызвала силовая и боевая подготовка. Согласно главной идее проекта, любовь к Родине и готовность к защите Отечества является основой патриотического воспитания подрастающего поколения детей России. В режиме урока- занятия школьники познакомились и выполняли упражнения армейской утренней зарядки направленной на развитие дыхания и увеличение силы рук, ног, пресса и спины. Свои воинские качества можно было проверить с помощью армейского силового единоборства. Военно- спортивную подготовку вместе с мальчиками успешно прошли и девочки. Все вместе они выполняли нормативные требования по физической подготовке на первый военно- спортивный разряд: отжимались, качали пресс, приседали, прыгали, подтягивались и бегали. Всего в уроках патриотической и военно- спортивной подготовки приняли участие 70 школьников.

10 ноября 2017 года в санатории «Строитель» воспитанники Находкинского спецназа выступали с демонстрацией комплекса АВЗ предназначенного для укрепления иммунитета и защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа. В актовом зале санатория собралось более 50 человек. Мероприятие проходило в дружеской обстановке, взрослые зрители с удовольствием посмотрели выступление детей, много аплодировали и задавали вопросы о восстановлении здоровья с помощью дыхательных упражнений.
Все участники военно- спортивной смены с 6 по 11 ноября 2017 года проходили обучение по военному делу и программе ПДД ДОСААФ России. Занятия проводил руководитель ВПК «Дорожный меридиан» - Янчук Вячеслав Николаевич.

Днем 10 ноября был проведен экзамен по дыхательной подготовке. Все участники выполнили нормативы и им был присвоен военно- спортивный разряд АВЗ – антивирусной защиты от ОРВИ и гриппа. Ховалкин Иван и Ларионов Данила подтвердили 3- й разряд АВЗ.
Ежедневная дыхательная утренняя зарядка, силовые тренировки и походы на природу, а также комфортабельные условия и 3-х разовое питание в санатории «Сахарный ключ», помогли детям хорошо отдохнуть, набраться сил и подготовиться к школьным нагрузкам.

«Патриоты Приморья» благодарят за помощь и поддержку в организации уроков патриотической и военно- спортивной подготовки исполняющую обязанности директора школы № 12 города Владивостока Плешанову Маргариту Витальевну и заместителя директора по воспитательной работе Кузьмина Евгения Геннадьевича..

Каплин Александр Витальевич, автор проекта «Готов к защите Отечества», член ПКО ВООВ «Боевое Братство» 8-9149697780, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.