Юным футболистам Приморья вручили мячи и форму


 Юным воспитанникам отделения футбола краевой спортивной школы в поселке Лозовый вручили футбольные мячи и новую форму. Вручение спортивного инвентаря и экипировки состоялось в рамках соглашения, подписанного губернатором Приморского края Владимиром Муклушевским и президентом Всероссийской федерацией школьного и дворового спорта федерации Ириной Родниной.

Подарки пришлись как нельзя кстати – юные спортсмены поселковой секции футбола регулярно принимают участие в городских и краевых турнирах.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов пожелал ребятам высоких достижений как в спорте, так и жизни.

"Отрадно видеть, что вы искренне любите футбол, занимаетесь спортом. Поддержка детско-юношеского спорта – одно из приоритетных направлений краевой администрации. Наша задача – вырастить здоровое поколение, ведь вы – будущее Приморья и страны", – подчеркнул Жан Кузнецов.

Вручение спортивного инвентаря и экипировки состоялось в рамках соглашения, подписанного губернатором Приморского края Владимиром Муклушевским и президентом Всероссийской федерацией школьного и дворового спорта федерации Ириной Родниной. Соглашение подразумевает создание условий для систематических занятий спортом подрастающего поколения и обновлению материально-технической базы спортивных школ, школьных спортзалов и площадок.

В рамках краевой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" планируется капитальный ремонт стадионов "Локомотив" и "Шахтер" в Партизанске, а также стадиона краевой спортивной школы "Энергетик" в поселке Лозовый.
Напомним, ранее губернатор Владимир Миклушевский заявил, что считает развитие детско-юношеского спорта в Приморье значимым направлением работы клубов.

"Планы у нас амбициозные, но выполнимые, я докладывал о них недавно Президенту России Владимиру Путину. Мы получили его одобрение и теперь надо воплощать эти планы в жизнь", – подчеркнул глава региона.

В ближайшие два года в Приморье планируется построить 58 мини-стадионов около школ и пять крытых ледовых дворцов.