Сергей Шойгу сделал роскошный подарок уссурийским суворовцам

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа (ВВО) проверил готовность Уссурийского суворовского военного училища к новому учебному году, а также ход работ по реконструкции и строительству учебного заведения. В подарок учреждению он преподнес Кабинет сенсорного развития и релаксации. Кроме того, министр обороны проинспектировал артиллерийскую и ракетную бригады в Уссурийском гарнизоне.

Глава военного ведомства остался удовлетворен результатом инспекции. Об этом на торжественной линейке ко Дню знаний объявил начальник суворовского училища Анатолий Рецой.

– Наше училище посетил министр обороны Российской Федерации. Проделанной работой он доволен – мы идем с опережением плана, значит, все у нас получается, – сказал начальник училища.

Анатолий Дмитриевич сообщил также приятную новость о подарке от Сергея Шойгу.

– Министр обороны подарил нашему училищу Кабинет сенсорного развития и релаксации – очень хорошая и полезная вещь, стоимостью, порядка, 2 млн рублей. Установка кабинета будет полностью завершена к 20 сентября, для этого привлекаются специалисты из Москвы. Проект очень правильный, нужный и преподавателям и ребятам. Это хороший подарок ко Дню знаний от министра обороны, – отметил начальник суворовского училища.

По информации управления пресс-службы Министерства обороны РФ, Сергей Шойгу также проинспектировал артиллерийскую и ракетную бригады в Уссурийском гарнизоне. Руководство ВВО и воинских частей доложило министру о выполнении плана перевооружения подразделений, строительства объектов инфраструктуры под поступающую технику. В июне текущего года ракетному соединению был поставлен бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М". Еще одно подразделение по завершении тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр в Астраханской области также прибыло в пункт постоянной дислокации в Приморье. Также министру обороны доложили, что ряд подразделений соединения, вооруженных ОТРК "Искандер-М", прибудут в Уссурийск к концу 2016 года.