Амурский залив принял юные таланты со всего Приморья

Watch the video

Санаторий Амурский залив стал «кузницей» молодых дарований в Приморье. Участники первого конкурса «Юные таланты Приморья» перед выступлением на галло-концерте репетировали свой выход на площадках Амурского залива. Примечательно, что санаторий принял всех участников, в том числе из затопленных районов края, а победительница конкурса из Спасского района и вовсе поразила всех своих талантом именно на репетиции в санатории.

В санатории Амурский залив собрались все молодые дарования, участвующие в конкурсе. Персонал здравницы уделил максимум внимания своим молодым гостям. И это не удивительно ведь творчеству не должно ничего мешать, в том числе и сложности, которые перенесли жители затопленных районов края.

За чашкой чая участники встретились с Викторией Николаевой, которая провела для них мастер класс по публичным выступлениям и просто морально поддержала ребят.

«Мы сами должны понимать, что это очень важное событие. Молодежь эта наша национальная гордость, мы должны поддерживать молодые дарования», - отметила она.
Виктория Николаева отдельно поблагодарила педагогов, а организаторы мероприятия выразили уверенность, что в следующем году снова встретят юных талантов на конкурсе.

Фестиваль «Юные таланты Приморья» был разделен на несколько этапов. Отборочные туры проходили во всех городах края. Фестиваль включал в себя большой спектр творческих направлений: танцевальное, вокальное, инструментальное, театральное и даже цирковое. Лучший номер отборочного тура был представлен на гала концерте в «Феско Холле» 7 сентября. Победительницей стала Татьяна Крат из Спасского района.