Детям Владивостока подарили праздник "Хрустальный мир"

Во Владивостоке подошло к концу проведение проекта «Хрустальный мир»: 1 октября в клубе «Паллада» состоялось заключительное мероприятие проекта - большой красочный праздник для детворы.
Проект «Хрустальный мир» проводится во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда». «Хрустальный мир» - это серия познавательных мастер-классов, в которых наравне принимали участие владивостокская детвора и дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Всего этим летом в приморской столице было проведено 25 мастер-классах по различным творческим направлениям, в которых приняли участие порядка 250 детей, в том числе 175 детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

На красочном празднике сегодня развернулась выставка детских работ. Здесь можно было наблюдать дымковские игрушки, фотографии, картины из песка и пластилина, а также множество других поделок, сделанных ребятами в ходе бесплатных мастер-классов.

«Мы принимаем участие в этом мероприятии уже второй год подряд. Очень замечательно, что в нашем городе проводятся такие события и праздники для деток с нарушениями здоровья, - отметила Анна Авакян, мама ребёнка, принимавшего участие в мастер-классах проекта «Хрустальный мир». - Спасибо большое администрации Владивостока за такой прекрасный проект. С большим удовольствием будем и дальше принимать в нём участие».

В рамках праздника детвору развлекали сказочные персонажи. Для малышей была подготовлена насыщенная программа - шоу мыльных пузырей, познавательное химическое шоу и другие тематические площадки.
Юных горожан также поздравили лучшие творческие коллективы и исполнители Владивостока.
Завершилось мероприятие вручением подарков всем участникам.