Первая гимназия Владивостока стала одной из лучших школ России

Министерство образования и науки России выделило 500 лучших школ, в число которых попали, в том числе, образовательные учреждения Владивостока, Благовещенска, Магадана и Петропавловска-Камчатского. Рейтинг при содействии Минобрнауки страны составлен по итогам участия школьников в олимпиадах и всероссийских проверочных работ и другим параметрам.

500 лучших школ страны на специальной пресс-конференции 5 октября представили зампред правительства Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева. Четвёртый ежегодный рейтинг подготовил московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки страны.

Эти учебные заведения стабильно показывают высокие образовательные результаты учащихся, выбраны и 200 наиболее эффективно работающих сельских школ, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, а также 100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

От приморского края в число лучших школ попала гимназия № 1 (Владивосток). По Дальнему Востоку в рейтинг попали Школа № 11 Благовещенска, английская гимназия Магадана и школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского.