Форум молодых журналистов пройдет впервые во Владивостоке

Юные "акулы пера" соберутся на первый форум молодых журналистов, который пройдет во Владивостоке с 23 по 25 октября. Инициаторами проведения мероприятия для молодых дарований, планирующих избрать журналистику своей профессиональной судьбой, выступили Приморская краевая организация Российского союза молодежи, Департамент по делам молодежи Приморского края и Всероссийский детский центр "Океан". Генеральным партнером мероприятия выступило Приморское отделение Союза журналистов России.

До конца этой недели ребята в возрасте от 14 до 18 лет, интересующиеся медиа-сферой, могут подать свои заявки на участие в форуме. 16 октября будет объявлен состав участников мероприятия.

Программа форума обещает быть не только максимально интересной, но и полезной. Перед молодежью выступят эксперты с большим стажем работы в отрасли, в том числе и действующие члены Союза журналистов России. Речь будет идти о самых разных аспектах журналистской деятельности: тенденциях развития СМИ и жанрах современной журналистики, правовом регулировании журналистской деятельности и работе с социальными сетями. Кроме этого, ребята получат возможность поработать над проектами, освоить методику написания материалов и создания сюжетов.