Город профессий для детей «КидБург» откроется во Владивостока до конца года

Watch the video

Детский город профессий "КидБург" – популярный российский проект, уже завоевавший симпатии более 2,5 млн. детей и родителей в России — приходит во Владивосток. Он откроется в торгово-развлекательном центре "Седанка Сити" на площади 2,2 тысячи кв.м.

Это будет настоящий мегаполис для детей от 1,5 до 14 лет. Здесь появятся улицы и дома, главная площадь и театр. Для юных жителей "КидБурга" откроются почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, заработают теле— и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод.

КидБург – маленькая модель реального мира для детей. Он предоставляет возможность ребенку осознать свои склонности к будущей профессии и поверить в свои силы и способности. Формат игры делает получение новых знаний и навыков для ребенка увлекательным и захватывающим, ведь в процессе игры можно самому проследить связь между получением знаний, их применением и достигнутым результатом.

Как и во взрослом обществе, дети получат удостоверения и смогут устроиться на работу, а игровые деньги "профи" смогут потратить на развлечения, сувениры или дальнейшее обучение.

Решают, кем быть, трудятся, и тратят деньги в "КидБурге" дети самостоятельно. Родителям в детском городе предлагают побыть в роли стороннего наблюдателя. Если ребенку больше 7 лет, родитель может смело оставить его в городе профессий. Дошкольникам понадобится сопровождение взрослого, либо можно оставить ребенка под присмотром няни. Для малышей от 1,5 лет в городе профессий откроются специальные игровые площадки, в расписании появятся развивающие занятия с актерами.

В "КидБурге" можно не только примерить на себя более 40 профессий, но и отметить День рождения в кругу друзей, поучаствовать в новогоднем приключении, весело провести каникулы. Школьников в проекте ждут увлекательные интерактивные программы, уроки профориентации, праздники к Новому году, 23 февраля, 8 марта, выпускные и многое другое.