Детский тренер в каждый двор

Приморские единороссы продолжают свою работу по организации занятий спортом среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В четверг, 10 ноября, партийцы приехали в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Парус надежды», чтобы официально объявить о старте проекта «Дворовый тренер», в рамках которого проводятся спортивные мероприятия для детей.

В этот день здесь прошел праздник, который начался с совместной зарядки и продолжился творческими номерами, которые приготовили воспитанники «Паруса надежды» для гостей – сенатора от Приморья, секретаря регионального отделения «Единой России» Людмилы Талабаевой и руководителя партпроекта «Дворовый тренер» Виктора Аблапова. В свою очередь партийцы тоже приготовили подарки для детей – спортивный инвентарь, блокноты, тетради, краски, фломастеры, цветные карандаши, самым маленьким – раскраски. А юные спортсмены их краевой федерации каратэ, возглавляемой мастером спорта по каратэ Игорем Дорошиным, продемонстрировали мастерство боевого искусства и спортивные навыки.

«Наша задача сделать занятия спортом доступными для любого ребенка, который хочет заниматься, но по разным причинам не имеет возможности делать это под присмотром опытного наставника. Проект «Дворовый тренер» как раз и дает детям такую возможность», – объяснила Людмила Талабаева.

«Парус Надежды» уже несколько месяцев назад одним из первых обзавелся собственным тренером в рамках партпроекта. Квалицированный специалист по выходным дням проводит с ребятами серию тренировок и спортивных занятий на общественных началах. Однако уже в ближайшее время планируется увеличить их частоту, чтобы дети смогли получить как можно больше внимания со стороны тренера.

«Проект окажет нам большую пользу. У нас нет возможности нанимать профессиональный спортсменов и тренеров для работы с детьми или посещать с ребятами специализированные спортивные секции. Поэтому для наших воспитанников этот проект действительно уникален. Мы уверены, что работа по популяризации здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой окажут положительное влияние не только на самочувствие ребят, но и дадут им дополнительный стимул для всестороннего развития», – сказала директор социально-реабилитационного центра «Парус надежды» Наталья Панкова.

Напомним, что неофициальный старт проекту «Дворовый тренер» дал еще несколько месяцев назад его руководитель, мастер спорта по каратэ и айкидо Виктор Аблапов.

«Давайте сегодняшний день будем считать днём открытия проекта «Дворовый тренер» в вашем доме, - предложил Аблапов. – Я, как человек, всю жизнь занимающийся спортом и имеющий большой опыт в работе с детьми, хочу передать им не только накопившиеся знания, но и, что еще более важно, помочь выработать правильные ориентиры в жизни. Уверен, у нас все получится».