Кавалеровский "Спецназ": Клятва юнармеца

Патриотическое воспитание молодежи является одна из главных задач Российского государства и отдаленные районы не исключения. Так 11 марта 2017 года в поселке Кавалерово Приморского края состоялось, пока непривычное для этих мест, мероприятие.

Возле памятника "Воинам-кавалеровцам павшим в боях в годы Великой Отечественной войны" собрались курсанты Местного отделения Кавалеровского района Приморской военно-патриотической организации "Спецназ" и их родители. В торжественной обстановке семеро молодых ребят давали клятву юнармейца. Более старшие юнармейцы Кавалеровского "Спецназа" гордо выстроились в почетный караул возле обелиска.

На торжественную клятву юнармецев прибыли представители местной администрации в лице начальника отдела культуры, молодежи и спорта администрации Кавалеровского района и представители Местного отделения Всероссийского общественного Движения «Матери России».

В начале церемонии, как и полагается в подобных случаях, прозвучал Гимн Российской Федерации, что еще более придал торжественности и ответственности. Новые юнармейцы с волнительным трепетом перед символом павших воинов и перед лицом своих товарищей произносили слова клятвы, тем самым привлекли проходящих мимо кавалеровцев. В завершении церемонии принятия клятвы юнармейца, собравшиеся жители поселка Кавалерово поздравили молодых юнармейцев громкими аплодисментами.