Уроки экологической грамотности в школах Владивостока

Эко-уроки для учеников старших классов посвящены грамотной утилизации мусора и обращению с отходами. На занятии школьникам демонстрируют познавательный фильм о видах отходов и их использовании в качестве вторичного сырья, в том числе в домашних условиях.

«Урок выдался интересным, – рассказала Елизавета Подузова, ученица 8-а класса школы № 66. – Надеюсь, ни один из моих одноклассников не будет мусорить. И наоборот, сделает всё возможное, чтобы Владивосток процветал, а гостям нашего города хотелось приезжать сюда снова и снова».

«Экологическое просвещение подрастающего поколения – одно из основных направлений в деятельности администрации приморской столицы, – рассказала специалист отдела организации природоохранных мероприятий администрации города Лариса Ким. – В начале учебного года 2016-2017 мы предложили муниципальным школам принять участие в реализации подпрограммы «Экологическое просвещение, образование и информирование населения». Сейчас в ней задействовано порядка 50 школ. Занятия направлены на повышение уровня знаний в сфере охраны окружающей среды и безопасного обращения с отходами, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и формирование экологического мировоззрения»