Уссурийск развивает искусство и спорт

Директору детской художественной школы Уссурийского городского округа Алле Гринченко вручили награду от Законодательного собрания края. В гостях у педагогов побывал руководитель фракции «Единой России», член Президиума регионального политсовета Александр Костенко.
Он поздравил юных художников и коллектив ДХШ с 50-летием, вручил Почетную грамоту и с большим интересом совершил экскурсию по школе.

Александр Иванович родом из Уссурийска, избран депутатом по этому округу, и всегда живо интересуется событиями, происходящими на малой родине.

Председатель комиссии по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморья стал почетным гостем и на открытии пришкольных лагерей в День защиты детей. Вместе с президентом федерации велоспорта УГО Александром Андреевым единоросс передал в дар школам семь велопарковок.

«Мы часто обращаемся к Александру Ивановичу за помощью, будь то проведение соревнований или организация велопробега, и он всегда поддерживает развитие спорта, - отмечает Александр Андреев. - С такой поддержкой мы обязательно должны перейти к обустройству велодорожек, ведь любителей двухколесного транспорта в Уссурийске с каждым годом становится больше».

А насколько ловко они умеют с ними обращаться, показала эстафета в пришкольном лагере «Солнышко». Даже девчонки лихо объезжали фишки-препятствия и рулили одной рукой, удерживая во второй мяч. Александр Костенко, оценивая навыки ребят, признался, что в детстве тоже с удовольствием крутил педали.

«Любой спорт полезен, - подчеркнул парламентарий. - А велоспорт особенно хорош тем, что дает нагрузку на несколько групп мышц. Люди, которые им увлекаются, не только заботятся о своем здоровье, но и подают пример окружающим. Это здорово и всех нас объединяет».

Мир, в котором я живу

Под таким девизом прошел на центральной площади Уссурийска веселый праздник детства, который подготовила сплоченная творческая команда представителей местной администрации и «Единой России». Его инициатором выступила Анна Павлова - лидер уссурийского отделения ВОД «Матери России», которая также возглавляет местный координационный Совет сторонников Партии.

«Отдельное спасибо хочу сказать единороссам Александру Колмакову и Александру Сидоренко, - поделилась Анна Павлова. - Благодаря их отзывчивости и добросердечию мы порадовали юных гостей праздника сладкими призами».

Одним из организаторов праздника выступил благотворительный фонд «Сохрани жизнь». Одновременно с конкурсами на площади шел активный сбор пожертвований для Дома ребенка и малышей, находящихся на лечении в городской больнице.

«Глава администрации округа Евгений Корж уделяет большое внимание укреплению авторитета «Единой России» на территории нашего муниципалитета», - отметил секретарь местного отделения Партии Михаил Атрошко. - Все инициативы, подобные сегодняшнему празднику, находят у него поддержку. Я рад, что сплоченной командой нам удается воплощать в жизнь самые смелые идеи».