В Москве пройдет праздник "Папин день-2015"


«Папин день» проводится в столице регулярно: текущее мероприятие будет уже четвертым по счету. На этот раз организаторы — ГК «БЕСТ-Недвижимость» и Департамент соцзащиты г. Москвы, — решили посвятить праздник не только проблематике отцовства, но и 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Поскольку организаторы традиционно стараются делать праздник местом, где дети и их родители были бы вовлечены в совместную творческую деятельность, то основными событиями мероприятия станут всевозможные конкурсы и состязания.
Всего на «Папином Дне-2015» будет работать 25-30 площадок с различными заданиями спортивного, творческого и технического характера. В этом году их тематика будет связана с историей Великой Отечественной войны. Каждая семейная команда может получить у главного входа свой «военный билет», в котором будут делаться отметки о пройденных ими конкурсах. Таким образом, посетители праздника могут пройти путь от рядового до маршала: чем больше площадок пройдут участники, тем выше «воинское» звание.
Все папы – гости праздника «Папин День» смогут побороться за звание «Папа Года». Это традиционный и самый популярный конкурс, который проводится каждый год в рамках «Папиного Дня». В этом году за звание «Папы Года» будут соревноваться обладатели наибольшего количества орденов, вручаемых за победы в отдельных состязаниях возле главной сцены. Лучшие папы также примут участие в торжественном параде.
Кроме конкурсов на празднике ожидается яркая концертная программа, включающая в себя выступления иллюзионистов, артистов цирка и звезд эстрады, а также различные мастер-классы и прочие развлечения. Кроме того, для всех гостей будет работать полевая кухня, где каждый сможет подкрепиться горячей походной едой.

(Источник — «папа сегодня»)