АСИ и Фонд Андрея Первозванного заключили соглашение о сотрудничестве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) окажет поддержку проектам в сфере воспитания молодого поколения, популяризации ответственного родительства и семейных ценностей. Соглашение о сотрудничестве с Фондом Андрея Первозванного подписано в Москве 11 октября 2016 года.
«Мы плотно работаем с молодежью, поскольку считаем, что стране нужна достойная смена, вооруженная знаниями, закаленная духовно. Очень рад, что мы нашли с Агентством общие точки взаимодействия в тех проектах, опытом реализации которых мы можем с удовольствием поделиться», - сказал на церемонии подписания соглашения директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев.
Директор направления «Социальные проекты» АСИ Светлана Чупшева подчеркнула, что считает важным направлением взаимодействия реализацию программ поддержки материнства и развития семейных ценностей.
«У Фонда Андрея Первозванного в этой части разработано множество социальных программ. Тот опыт и методики, которые реализует фонд, сегодня очень востребованы. Агентство как площадка готово участвовать в тиражировании данных методик в регионах России, максимально перенести их на школьные площадки в рамках общего образования, а также на площадки дополнительного образования», - сказала Светлана Чупшева.