Более 500 школьников приняли участие в празднике "С днем рождения, ГТО!" в Москве

Свыше 500 учащихся старших классов из 60 московских школ стали участниками праздника "С днем рождения, ГТО!". Мероприятие прошло в субботу в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Оно было посвящено годовщине возрождения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Помимо спортивной составляющей, школьники смогли принять участие в мастер-классах и посмотреть концертную программу.

Юноши и девушки получили возможность протестировать себя в беге на коротких и длинных дистанциях, прыжках в длину, подтягивании, отжимании и других дисциплинах комплекса ГТО IV - VI ступеней. Результаты участников, уложившихся в нормативы, были зафиксированы в протоколах судейской коллегии и в личном кабинете участника, А наиболее активные и результативные участники были награждены знаками отличия.

Один из организаторов мероприятия Маргарита Пугачева отметила, что все выпускники смогут получить знаки отличия уже к выпускному. "Мы пригласили только старшеклассников потому, что 30 марта у них заканчивается отчетный период, они должны получить знак и удостоверение к выпускному. Участники по маршрутному листу выполняли задания, после которых получали значок. Ребята приходили и с родителями, и с учителями, которые их поддерживают. Для школьников помладше такие мероприятия пройдут в апреле и мае", - сказала она.
Закон о возрождении комплекса ГТО был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 6 октября 2015 года.