Кузнецова обсудила с родителями детей-инвалидов создание всероссийской организации

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела в Москве встречу с родителями детей-инвалидов и обсудила с ними возможность создания всероссийской организации, которая бы объединила их.

"Мамы детей из различных регионов России встретились сегодня в колонном зале Дома Союзов, чтобы обсудить создание Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, обменяться опытом, поговорить о наболевших вопросах. После официальной части еще долго обсуждали проблемы вместе с мамами из Коми, Москвы, Северной Осетии, Волгограда", - написала в субботу Кузнецова на своей странице в Facebook.
Она также добавила, что пакет предложений, которые ранее обсуждались президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с представителями организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, открывает много новых перспектив.

"Речь не только о продлении программы "Доступная среда", очень важно, что особое внимание будет уделяться образованию детей-инвалидов, в том числе профессиональному образованию. Уверена, что и создание всероссийской организации, объединяющей мам особенных детишек, очень актуально", - отметила Кузнецова.