Более 100 добровольцев приняли участие в Форуме волонтеров Приморья

 Более 100 добровольцев из 26 муниципальных образований Приморского края. В течение трех дней, с 1 по 3 апреля, активные молодые люди края прорабатывали темы социального, событийного и патриотического волонтерства, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, форум организован в рамках краевой государственной программы "Развитие образования Приморского края" на 2013-2020 годы".

Ребята познакомились с работой волонтерских организаций в муниципальных образованиях края, обменялись опытом и наметили план совместных межрайонных и общекраевых акций.

"В муниципалитетах реализуется огромное количество уникальных мероприятий в области социального и патриотического волонтерства. По итогам форума мы выработали единый краевой план мероприятий на 2016 год, выстроили систему взаимодействия волонтерских объединений в регионе", – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Участники форума также пообщались с экспертами. Презентацию на тему "Социальное волонтерство" для них провела генеральный директор ООО "Владмама" Ольга Романова. А региональный координатор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Приморском крае Екатерина Коротун поделилась знаниями на тему "Волонтеры ВФСК ГТО".

Подведение итогов работы по реализации краевого плана акций и мероприятий пройдет в декабре 2016 года во Владивостоке на традиционном конкурсе "Волонтер года-2016".


(Источник: PrimaMedia.ru)