Талантливые школьники Приморья начали подъем "Вверх по ступеням мастерства"

Watch the video

 Летняя творческая школа "Вверх по ступеням мастерства", уникальный образовательный проект, сочетающий обучение у ведущих специалистов в области искусств, летний отдых, культурно-познавательные мероприятия и творческое общение талантливых детей-единомышленников, стартовала в Приморье 27 июня. Участие в ней принимают 40 детей из Приморского края, 10 детей из Владивостока.

Проведение ЛТШ способствует развитию природных дарований детей, профессиональной ориентации, формированию из их числа специалистов в сфере культуры. В рамках ЛТШ проводится параллельная работа с преподавателями и художественными руководителями, обучающими талантливых детей. В основном это учащиеся детских школ искусств, участники творческих коллективов Приморского края в возрасте 10-16 лет. Участники определяются на конкурсной основе по итогам участия в конкурсах исполнительского мастерства.

27 июня в Летней творческой школе был объявлен "Днем встречи!". Ребята познакомились со своими преподавателями, друг с другом и показывали свои произведения. 28 июня ребята занимались с преподавателями, а также состоялось официальное открытие школы и небольшой праздничный концерт. Мероприятие транслировалось в прямом эфире в интернете.