Более 300 юнармейцев приняли участив в военно-патриотических мероприятиях в Приморье

Весь декабрь в Приморском крае проходили мероприятия по развитию общественного движения "Юнармия". Более 300 юных патриотов из Находки, Дальнереченска и Уссурийска стали участниками программы, направленной на военное и патриотическое воспитание молодого поколения. В завершении лекций и мастер-классов самых активных участников наградили сертификатами и памятными подарками.

Организатор события – департамент по делам молодежи Приморского края.

"Патриотическое воспитание, безусловно, очень важная часть формирования личности, в принципе воспитания гражданина. Сегодня это происходит в разных форматах: через игровые формы изучения истории, через формирование любви к Родине, осознания того, что страна – это не территория и не политика, это люди, которые здесь живут, которые создают сегодня и завтра, осознание того, что мы сами формируем окружающую действительность. Юнармейское движение – это одна из форм патриотического воспитания", — подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

"ЮнАрмия" – федеральное детско-юношеское движение, образованное в мае 2016 года с целью патриотического воспитания нового поколения российских граждан. Среди задач организации выделяются участие в реализации государственной молодежной политики России, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций. На сегодня в Приморском крае численность участников движения составляет около 3 тысяч человек.

"Юнармейское движение помогает всестороннему развитию ребенка и открывает новые перспективы. Юнармейцы участвуют в мероприятиях городского, краевого и даже федерального уровня и являются основными претендентами для поступления в высшие учебные заведения, где есть военная кафедра", – отметил начальник штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" по Владивостоку Сергей Костин.